http://goroddobra.by/
Город Добра » Новости » Анонсы событий » Ждем птиц - мастерим скворечники

Ждем птиц - мастерим скворечники

Наступление весны всегда вдохновляет на новые творческие дела и заставляет отвлечься от обыденности. Именно с таким посылом мы с воспитанниками из детского дома №5 города Минска встретились для того, чтобы вместе сделать скворечники для птиц. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и большое количество болеющих людей, мы искренне верим, что все наладится и жизнь войдет в привычное русло. И в сделанные нашими руками домики обязательно заселятся пернатые жильцы. 

 

Безопасность превыше всего, поэтому мы взяли с собой тканевые маски и все пользовались дизинфицирующим средством. Каждому участнику нашего творческого мастер-класса мы предложили сделать по одному скворечнику. Но все они - особенные, потому что дети разукрашивали их по своему желанию, в фантазии мы их не ограничивали. Сначала мальчики из сборных деталей собирали и клеили саму конструкцию. А затем, вооружившись красками, приступили к завершающему штриху. Все они были очень вовлечены в процесс, а в конце мастер-класса начали активно обсуждать - кто куда свой скворечник повесит, и как его надо обустроить, чтобы птицам было комфортно.

Уже через час все было готово. Осталось подождать день - два, чтобы клей на стыках засох, и можно выносить птичьи домики на улицу. Ребята остались очень довольны своими работами и сказали, что очень будут рады видеть нас снова. Надеемся, наша следующая встреча состоится уже скоро, ведь впереди нас ждут теплые весенние дни, которые так подходят для прогулок и посещения интересных мест.

обратная связь

* - поля обязательны к заполнению