http://goroddobra.by/
Город Добра » Новости » Анонсы событий » Знакомство с музеем Минского Метрополитена

Знакомство с музеем Минского Метрополитена

Метро – один из самых популярных видов транспорта. И неудивительно: это самый быстрый способ передвижения по городу. Однако, пользуясь метро, мы обычно не задумываемся – как же там все устроено, как оно появилось, кто обеспечивает нам бесперебойную работу.

В связи с этим было решено сводить младшую мальчишек из детского дома №5 в музей Минского Метрополитена. Где им показали и рассказали, из-за чего его решили создать, как строилось метро, как устроен эскалатор, почему поезда не сталкиваются, почему на станциях тепло зимой и прохладно летом.
Среди экспонатов мальчишки увидели форму работников метро, аппараты связи, счетную технику, первые металлические жетоны, проездные билеты, сувениры, подаренные почетными гостями, книги жалоб и предложений и многое другое.

Ребята даже смогли почувствовать себя в роли машинистов и посидеть за рулем электропоезда. В конце ребятам показали фильм об истории развития минского метро и рассказали, как стать машинистом, что на данный момент является очень востребованной профессией.

Экскурсия получилась не только интересной, но и познавательной. Ведь каждый ребенок вынес для себя, огромное количество полезной информации и, надеемся, что в будущем, кто-то из них свяжет свою жизнь и будущую профессию с Минским Метрополитеном.

обратная связь

* - поля обязательны к заполнению